Марвел - Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Марвел - Форум » Злодеи » Магнето


Магнето

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Магнето (англ. Magneto) — вымышленный персонаж комиксов Marvel. В основном он ассоциируется с группой супергероев Люди Икс, являясь как их союзником, так и противником. Его первое появление произошло в комиксе X-Men #1 (сентябрь 1963), созданном сценаристом Стэном Ли и художником Джеком Кирби.

В 2009 году Магнето занял 1 место в списке 100 Величайших злодеев из комиксов по версии IGN.[1]

История в комиксах

Магнето считается одним из самых могущественных мутантов во Вселенной Марвел, обладая силой контролировать магнетизм. Он также один из самых нравственно сложных персонажей в американских комиксах. Магнето — еврей (в детстве мог быть усыновлён польскими евреями), переживший Холокост и желающий защитить расу мутантов от подобной участи. Образ Магнето менялся на протяжении многих лет от суперзлодея до антигероя и даже героя, хотя чаще всего он изображён очень воинственным, прибегающим к террористическим актам, чтобы, как ему кажется, защитить мутантов от человечества. Борьба за права мутантов сделала его другом Чарльза Ксавье, чьи Люди Икс стремятся к мирному сосуществованию с остальными людьми.

Магнето является основным антагонистом Людей Икс с самого первого своего (и их) появления. Он создавал несколько враждебных им объединений, включая Братство Мутантов и Служителей.

Магнето — отец супергероев Ртути, Алой Ведьмы и Полярис.
История по версии Ultimate

После нападения стражей на дикую землю перепрограммирует их так, чтобы они уничтожали людей и направляет их в Нью-Йорк[2]. Якобы был взорван Чарльзом Хавьером[3]. В дальнейшем появлялся еще много раз и окончательно был убит Циклопом во время Ультиматума.[4]
Появления вне комиксов

Он участвовал почти во всех мультфильмах и компьютерных играх о Людях Икс, а также в первых трёх фильмах «Люди Икс», в которых его роль исполнил сэр Иэн Маккеллен.

0

2

История
Издатель Marvel Comics
Дебют X-Men Vol. 1, #1 (сентябрь 1963)
Автор(ы) Стэн Ли, Джек Кирби
Характеристики
Позиция Нейтральный
Альтер эго Макс Эйзенхардт
Псевдонимы Эрик Магнус Леншерр, Белый Король (позже Серый Король) Клуба Адского Пламени, Майкл Ксавье, Эрик Рыжий, Белый пилигрим
Вид Мутант
Рост 187 см
Вес 86 кг
Цвет волос Седые
Цвет глаз Серые
Место рождения Германия
Гражданство Немецкое
Семейное положение Вдовец
Род занятий Иногда Террор, Борьба за права мутантов
Команды/
группы Братство мутантов
Союзники Ртуть, Жаба, Пузырь, Мозг, Алая Ведьма
Враги Люди X
Особые
силы Управление магнитизмом, великолепный стратег, мастер рукопашного боя, гениальный ум, замедленное старение
Оборудование шлем, защищающий от телепатии

0


Вы здесь » Марвел - Форум » Злодеи » Магнето